Главная Новости

Весенние каникулы В Центре детского творчества

  • 23 марта в Центре детского творчества состоялся конкурс детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги», посвященный юбилейным датам литературных произведений К.Чуковского, Н.Носова.

Участниками данного конкурса стали воспитанники Центра от 7 до 15 лет. В ходе мероприятия ребята посетили выставку книг писателей, вспомнили замечательные детские  произведения К.Чуковского, Н.Носова, посмотрели интересную презентацию. В заключение ребята с помощью карандашей и красок выразили свои эмоции и фантазию в рисунках. А лучшие работы детей принявших участие в мероприятии Центра будут отправлены на областной конкурс детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги».



  • 26 марта в Центре детского творчества прошла познавательная программа «В гостях у королевы Бегонии». Целью данного мероприятия стало формирование экологической культуры ребенка, чуткого и бережного отношения к природе.

В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием «экология», «флора», узнали об обычаях, существовавших с древних времен в разных точках земли (Полинезийских островах, Древнем Египте, у древних славян, в Европе), с профессией «флорист». С этой необычной профессией ребят познакомили гости программы Захарова Надежда Вениаминовна и Киселева Юлия Михайловна. Флористы продемонстрировали присутствующим  разновидности букетов (каскадный, круглый, женский, мужской), правила формирования цветов в букет, а также показали, как создаются цветочные композиции и подарили прекрасный подарок ребятам ЦДТ (букет аэродизайна). Педагог д/о Панкратова О.А., рассказала ребятам о комнатных растениях и их лекарственных свойствах.  Легенды о цветах (васильке, нарциссе), викторина и интересные конкурсы состоялись для ребят в ходе мероприятия.

Центр детского творчества благодарит магазин «Цветы», Захарову Надежду Вениаминовну и

Киселеву Юлию Михайловну за помощь в организации мероприятия.



  • 27 марта для воспитанников  Центра был проведен библиотечный урок, посвященный  празднованию 190-летию со дня рождения Н.А. Некрасова, который был подготовлен работниками городской библиотеки: Кондратенко Елена Ивановна, заведующая отделом обслуживания и библиотекарь Шушкина Елена Валерьевна. Ребята с интересом узнали об интересных фактах из жизни Н.А.Некрасова, о творчестве великого писателя, а также приняли участие в викторине.

         

  • 28 марта ребята ЦДТ приняли участие в познавательной игре «Детская фабрика «Радость». После торжественного открытия Детской фабрики «Радость», посвящения воспитанников в  « рабочие», в Центре детского творчества начали работу 4 цеха по развитию индивидуальных интересов и творческих способностей ребят.

    Попав в цех педагога дополнительного образования Панкратовой О.А., ребята расписывали лопаточки под «Городец». В цехе педагога  д/о Брандыщевой Н.В., ребята учились создавать подарочную упаковку. Цех сувенира «Масленичный блин» организовала педагог д/о Красильникова И.П., а педагог д/о Маковицына А.В. открыла цех по изготовлению букетов цветов из лоскутков ткани. Девчонки и мальчишки с увлечением посещали «мастер-классы» педагогов и в этот день каждый из них ушел с сувениром, изготовленным собственными руками.

 

  • 30 марта для ребят  «Образцового детского коллектива» вокального объединения «Серебряные голоса", руководитель Хабарова С,В., состоялась развлекательно-познавательная игра «Крокодил», ребята соревновались в умении изображать предметы и действия, используя мимику и пантомиму, как индивидуально, так и группой.

                               

Просмотров: 4953