Главная Новости

Новости

24 июля председатель городской Думы Е.Морокина, депутаты городской Думы – члены комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Елена Кочетова, Денис Войнов и Сергей Палкин в сопровождении начальника отдела образования Веры Макаровой и начальника ЛДО им.Гагарина Надежды Верховской побывали в лагере с рабочим визитом.

Цель поездки – проверить работу загородного лагеря, посмотреть, как были освоены средства, выделенные на подготовку лагеря к началу летнего сезона, и какие проблемы необходимо решить в ближайшее время.

25.07.2023

Дорожи историей Родины своей или путешествие длиною 21 день

18.07.2023 года в лагере детского отдыха им.Ю.А.Гагарина м. Марфино завершилась  1 лагерная смена. На смену заехало 147 детей из Ивановской области  (из г.Вичуга и Вичугского р-на (пос.Ст. Вичуга, пос. Каменка, пос.Лух). Работа в ЛДО построена по программе «Будьте готовы! Всегда готовы!» (путешествие длиною в 21 день), патриотической направленности. Девиз смены: «Дорожи историей Родины своей!».
19.07.2023

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник - День семьи, любви и верности. В ЛДО им. Ю. А. Гагарина прошла программа, посвящённая этому празднику.
09.07.2023

Хор "Согласие" в Солярисе

12 июня 2023г на сцене регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» громкими аплодисментами завершился второй музыкально-творческий сбор сводного детского хора Ивановской области "Согласие". Семь дней образовательного сбора, как гамма из семи нот, пролетели в темпе аллегро.
За творческую неделю участники хора усиленно занимались вокалом, тренировали дыхание, изучали художественную эстетику, посещали образовательные мастер-классы, готовились к концерту, чтобы звучать слажено, с согласием и доверием друг к другу.
14.06.2023

Вичугская межрайонная прокуратура разъясняет

Ответственное вождение мопедов, а также ответственность за употребление и распространение наркотических средств
06.06.2023

«Звёздный хоровод»

3 июня в г. Комсомольск прошел областной фестиваль-конкурс "Звёздный хоровод". Вичугу представляли объединение эстрадного танца "Променад" (руководитель: Баранова Т.А.) и солисты Образцового коллектива "Серебряные голоса" (руководитель: Хабарова С.В.).
05.06.2023

Все, что сердцу дорого!

Ежегодный отчетный концерт детских творческих коллективов и объединений МБУ ДО Центра детского творчества городского округа Вичуга «Все, что сердцу дорого!», состоялся 19 мая 2023г. Отчетный концерт ЦДТ -  это яркое и зрелищное мероприятие, праздник песни и танца, праздник детского творчества и таланта.
23.05.2023

И снова победа на «Звезде спасения»!

Подведены итоги VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения" в номинации "Музыкальное творчество" и «Хореографическое творчество".


 
17.05.2023

Юные техники и изобретатели

12 мая 2023 года в Центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области «Солярис» г. Иваново состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели». В конкурсе приняли участие 28 обучающихся из 6 муниципалитетов Ивановской области. 
16.05.2023

Заседание Детского общественного совета

Председатель  Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области Черняева Анастасия (куратор - Крюкова Е.В.), стали участниками открытого заседания Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области, которое состоялось 12 мая 2023 года на базе МБУ ДО Центр социальных компетенций «Притяжение».
15.05.2023
« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »