Главная Новости

Акция «Здоровый образ жизни»

С 1 февраля в городе проходит межведомственная профилактическая операция «Здоровый образ жизни». В рамках акции в Центре детского творчества прошло ряд мероприятий:
  • 3 февраля педагог Маковицына Алла Владимировна организовала для воспитанников объединения «Надежда» выход на городской каток «Зимние забавы». 
  • Воспитанники объединения «Растем с ИКТошкой», под руководством педагога Крюковой Елены Владимировны разработали и выпустили  буклет «Мы сделали свой выбор!» для ребят МБОУ ДОД ЦДТ и видеоролики «Моя жизнь в спорте», «Мы за здоровый образ жизни!».

  • 8 февраля  состоялась поездка воспитанников Центра в ивановский областной цирк «Форсаж».
  • 10 февраля в объединении «Растем с ИКТошкой» был проведен интернет- урок «Имею право знать!». Педагог Крюкова Е.В. в  ходе занятия вела разговор о безопасном поведении в социальных сетях, с использованием материалов сайта «Центр безопасного интернета в России».
  • 11 февраля в ЦДТ состоялся педагогический совет «Роль педагога в формировании здорового образа жизни воспитанников». В ходе педсовета педагоги дополнительного образования делились опытом работы по использованию методов и форм при проведении занятий с позиций здоровьесбережения, решали педагогические ситуации, работали с психологическим тестом «Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать?». По окончании педагогического совета было принято решение считать работу по здоровьесбережению в Центре детского творчества удовлетворительной,  продолжить пропаганду здорового образа жизни.

  •  17 февраля в ЦДТ состоялся мини фитнес-фестиваль «Движение –жизнь!», который подготовила и провела руководитель объединения "Эстрадный танец" Баранова Татьяна Анатольевна.

  •         22 февраля в рамках акции в объединении "Эстрадный танец" /руководитель Баранова Т.А./ прошёл традиционный урок на природе. Ребята играли в подвижные игры, делали легкую разминку, осваивали технику релаксации, заряжались позитивом и положительными эмоциями. 

Просмотров: 825