Главная Новости

Чудесная пора! Каникулы-ура!

Во время весенних каникул Центр детского творчества стал местом ярких городских мероприятий и увлекательных мероприятий для воспитанников и их друзей. Ребята приняли участие в программах:

Праздник «Посвящение в кружковцы»

 

 

 

 Концертная программа «Весеннее настроение»

 

 

 Фитнес - фестиваль «Здоровье-это жизнь!»

 

В музыкально-исторический экскурс «Тревожные краски войны» ребят пригласила заведующая детским отделением библиотеки Клюшкина Н.С. В ходе встречи Наталья Сергеевна познакомила ребят с работами художников, поэтов, композиторов, с произведениями, посвященными Великой Отечественной войне.

 

В весенние каникулы на базе ЦДТ прошел финал муниципального конкурса чтецов «Великий день Победы». Участники конкурса встретились с членами музыкально-литературного салона «Парус», с поэтами Вичугского края.

 

 

В ходе каникул педагоги д/о ЦДТ побывали на мастер-классах у своих коллег: Хабаровой С.В., педагога по вокалу, Красильниковой И.П., педагога по тестопластике, Барановой Т.А., педагога по танцам.

 

В дни школьных каникул воспитанники  объединения «Надежда» (педагог д/о Маковицына А.В.)  работали над коллекцией для участия в областном конкурсе детских театров моды «Золотая нить». Воспитанники объединения «Надежда» (педагог д/о Маковицына А.В.), объединения «ИЗО и ДТ» (педагог д/о Красильникова И.П.), студии «Творение» (педагог д/о Панкратова О.А) готовили работы для участия во II межрегиональной открытой выставке – конкурсе декоративно-прикладного творчества «Путешествие в Тридевятое Царство», в XV областном фестивале детского творчества «Светлый праздник», в конкурсе творческих работ в рамках областной выставки декоративно-прикладного творчества. Ребята, занимающиеся  в объединение «Эстрадный танец» (педагог Баранова Т.А)  приняли участие в контрольных занятиях по направлению объединения.

Все мероприятия весенних каникул прошли на высоком профессиональном уровне, в которых воспитанники объединений приняли активное участие. 

Просмотров: 455