Главная Новости

"Это было здорово!"

   8 февраля 2013 года  воспитанники объединений МБОУ ДОД ЦДТ, посетили представление в ивановском областном цирке «Форсаж». В составе группы вошли активные участники, победители муниципальных, региональных, всероссийских детских творческих конкурсов. Данное мероприятие состоялось в рамках акции «Здоровый образ жизни» и реализации программы «Одаренные дети».

    На цирковое представление съехались ребята из разных городов Ивановской области: Иваново, Вичуга, Фурманов, Лежнево, Шуя.

Вниманию детей была представлена новая интересная цирковая программа, в которой выступила группа из 10 акробатов на подкидных досках под руководством Дмитрия Досова. Акробат лично выполнил тройное сальто на одной ходуле, которое заставляло ребят замереть от страха и восторга.

Порадовал детей выход артистов с животными. Представители известной цирковой династии Карачинских подарили номер с осликами и обезьянами, пони и собаками, выступление классных жокеев на лошадях под руководством Виолетты Серж.

    Впервые в ивановском цирке был представлен цирковой номер, которого в России не было десятки лет – «шар смелости», под названием «Колумбийский форсаж». В шоу «Колумбийский форcаж» приняли участие три каскадера. Их выступление – это 7 минут адреналина и драйва. Тридцать раз на кроссовом мотоцикле в железной сфере Марио Себаллос исполнил тройную «мертвую петлю».

     В антракте ребята посетили выставку «Аквариумные рыбки», поучаствовали в конкурсах, аттракционах, получив призы и награды.

     Возвращаясь домой дети обменивались впечатлениями: «Это было круто!», «Это было здорово!». Эмоции восторга, радости от увиденного представления переполняли ребят. 

  Данное мероприятие состоялось благодаря поддержке и помощи президента Ивановского областного общественного фонда «Забота» Н.И. Лопатина.

  Коллектив воспитанников и педагогов МБОУ ДОД ЦДТ выражает огромную благодарность  Н.И.Лопатину за организацию увлекательной поездки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 503