Главная Новости

Итоги экологического форума 2014

19 декабря 2014 года на базе регионального центра дополнительного образования детей  при поддержке Департамента образования Ивановской области, комитета Ивановской области по природопользованию, комитета Ивановской области по лесному хозяйству, регионального  отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» состоялся IX областной слет экологических отрядов.

Участники слета встретились с представителями природоохранных ведомств, познакомились с программой экологических мероприятий на 2015 год. На мероприятии выступили лауреаты областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности 2014 года, а также лауреаты и дипломанты областного конкурса на лучшее экологическое оформление территорий, прилегающих к мемориалам и воинским захоронениям «Чтобы помнили…».

Город Вичугу представляли члены молодёжного клуба «Лидер» Центра детского творчества (руководитель Масонова Н.С.). Ребята выступили с проектом «Чтим и помним», по облагораживанию территории памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Данный проект занял 1 место в областном конкурсе среди образовательных учреждений на лучшее экологическое оформление территорий, прилегающих к мемориалам и воинским захоронениям «Чтобы помнили…».

Коллектив ЦДТ и воспитанники молодёжного клуба «Лидер» выражают благодарность Главе администрации городского округа Вичуга Ступину В.Г. и всем, кто оказал помощь в реализации проекта.

 

Просмотров: 383