Главная Новости

IV Заседание Детского общественного совета

09 октября 2013г в г. Иваново состоялось  IV  заседание  участников Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области на  базе Ивановского Дома национальностей.

                     

От городского округа Вичуга в заседании приняли участие Золотова Виктория, учащаяся 9 класса, МБОУ ООШ №9, Зубова Анастасия, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №11, Аверина Галина, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №10. Все девушки являются активными членами школьного самоуправления в своих образовательных учреждениях, входят в состав молодежного клуба «Лидер», руководитель педагог-организатор Масонова Н.С., являются членами муниципального Детского общественного совета, куратор Крюкова Е.В., Уполномоченный по правам ребенка МБОУ ДОД ЦДТ.

                     

  На торжественной части ребят приветствовала Океанская Т.П.–Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, представитель Департамента образования Ивановской области Курбатова И.В., куратор Детского общественного совета  - Власкина Е.Г., почетный гость – Степанова Т.Г. 

 В ходе заседания ребята приняли участие в трех рабочих площадках «Фестиваль добрых дел», «Безопасный город», «Конвент Новаций -2034».

Ребята не только поделились опытом работы по данным направлениям в своих муниципалитетах, но и наметили перспективы дальнейшей деятельности. Также на заседании прошли выборы председателя Детского общественного совета, его заместителя и ответственного секретаря. Выборы прошли в форме открытого голосования.

                                                              

В завершении заседания, Океанская Т.П. поблагодарила всех участников заседания и пожелала плодотворной работы на местах.

Просмотров: 654