Главная Новости

Хор "Согласие" в Солярисе

12 июня 2023г на сцене регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» громкими аплодисментами завершился второй музыкально-творческий сбор сводного детского хора Ивановской области "Согласие". Семь дней образовательного сбора, как гамма из семи нот, пролетели в темпе аллегро.
За творческую неделю участники хора усиленно занимались вокалом, тренировали дыхание, изучали художественную эстетику, посещали образовательные мастер-классы, готовились к концерту, чтобы звучать слажено, с согласием и доверием друг к другу.

Сводный детский хор "Согласие" - уникальный проект, который только на старте своего развития. Проект начал своё развитие в начале марта 2023 года, в котором приняли участие ребята из всех муниципалитетов и районов Ивановской области. Вичугу  в хоре представляли Чистова Полина и Дягилева Полина (МБУ ДО Центр детского творчества, солисты «Образцового детского коллектива» вокального объединения «Серебряные голоса» рук. Хабарова С.В.).
Кульминацией образовательного проекта стал Отчетный концерт "Пою моё Отечество", который прозвучал в День России в центре «Солярис».
Вместе с ребятами из "Согласия" на сцену вышел хор мальчиков хоровой школы им. А. М. Жуковского, а также выпускники хоровой школы.
В этот день хор исполнил произведения о России, любви к Родине, о дружбе. Завершился концерт исполнением вместе с залом песни "Пусть всегда будет солнце!".

Много слов благодарности прозвучало в этот день от родителей в адрес талантливых мастеров своего дела - педагогов и организаторов данного проекта, а также пожеланий, что проект будет расти и развиваться дальше.

 
Просмотров: 55