Главная Новости

Мероприятия, посвященные Дню матери

        Уже стало традицией в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Это замечательный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку – маме. 

   В Центре детского творчества в канун празднования Дня матери были организованы творческие выставки выполненные воспитанниками творческих объединений и посвященные любимым и дорогим мамам:

*    Коллективная работа «Подарок маме», выполненная воспитанниками объединения «ДПИ», руководитель Панкратова О.А.

*    Выставка рисунков «Портрет мамы» выполненная воспитанниками объединения «ДПИ»,»Изо и ДТ»,  руководители педагоги д/о  Панкратова О.А., Красильникова И.П.


*    Выставка работ «Подарок маме», выполненная воспитанниками объединений «ИЗО и ДТ» /рук.Красильникова И.П./, «Надежда»/рук.Маковицына А.В./.

*    Выставка работ выполненных в технике квилинг , выполненные воспитанниками студии «Творение» /рук.Панкратова О.А./ под девизом:

«Сколько в поле есть цветов.

Сколько я их знаю.

Все тебе я подарю

Мамочка, родная!»

*    Для мам студии «Цветик-семицветик» состоялся праздник «Мама- мой лучший друг», в котором приняли участие и самые маленькие воспитанники ЦДТ и ребята постарше из объединений «Серебряные голоса» /рук.Хабарова С.В./, «Эстрадный танец» /рук.Баранова Т.А./, «Надежда» /рук.Маковицына А.В./

*    Традиционно состоялось мероприятие «Родительские встречи»  «Мамины добрые глаза», ребята объединений Центра яркими концертными номерами поздравили мам с замечательным праздником.




*    В декаду матери  активисты молодёжного клуба "Лидер" приняли активное участие в роли ведущих в концертных программах      «Мамины добрые глаза» и «Мама – мой лучший друг», проходивших на базе ЦДТ, а также  совместно с клубом «Здоровье» исполнили танцевальную зарисовку, специально подготовленную к этому празднику. По окончании концерта ребята попросили всех присутствующих: воспитанников, педагогов ЦДТ и родителей выйти на улицу и в знак благодарности к этому удивительному месту, к Центру детского творчества, «обнять» его. Акция прошла на УРА!


   26 ноября коллектив клуба «Здоровье» и клуба «Лидер» провели акцию «Мамин праздник!». Ребята выступили в клубе им.Фрунзе с флешмобом. Всем были вручены поздравительные листовки.

    В этот праздник  лидеровцы не оставили без внимания женщин проживающих в социальном центре реабилитации города Вичуга, они нарисовали поздравительный плакат и каждой женщине подарили по живому цветку.

 

 

 

Просмотров: 513