Главная Новости

Молодежный форум добровольческих инициатив в г.Плесе.



С 28 февраля по 02 марта 2013 года в Плёсе прошёл молодежный международный Форум добровольческих инициатив "КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!" при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова, Правительства Ивановской области, Департамента внутренней политики Ивановской области.

Открыл Форум Губернатор Ивановской области М.А.Мень.

  В рамках Форума представители молодежных общественных объединений провели мастер-классы, презентовали лучше добровольческие инициативы.


  На Форуме присутствовали представителей добровольного поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт» (г. Москва), особое внимание на Форуме было уделено организации деятельности по поиску пропавших детей и профилактике безопасности детей в обществе и техногенной среде. Представители отряда очень интересно рассказали о своей деятельности, показали видео-ролик, фотографии, провели практические занятия по поиску пропавших детей.. Многие присутствовавшие задали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. В рамках форума были проведены образовательные площадки «Качели времени» (добровольчества), «Волонтерская деятельность в решении экологических проблем».

 

  От города Вичуга в Форуме приняли участие Масонова Наталья Сергеевна, педагог-организатор МБОУ ДОД ЦДТ, руководитель клуба «Лидер» и Маслова Виктория, член клуба «Лидер», член Детского областного общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Ивановской области. Наши делегаты не только приняли активное участие в Форуме, но и привезли эскиз логотипа Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области.

 

Просмотров: 578