Главная Новости

Неделя добра

   Ежегодная всероссийская акция «Весенняя неделя добра» в этом году проходит с 20 по 27 апреля. Воспитанники молодёжного клуба «Лидер» ежегодно принимают в ней участие.

    Весеннюю неделю добра «лидеровцы» начали с акции «Спешите делать добро». Они распространяли листовки по городу в течение трех дней с 19 по 21 апреля с призывом «Сделай свой двор и подъезд чище!», чтобы привлечь вичужан участвовать в субботниках.

   В рамках данной акции было проведено познавательно- развлекательное мероприятие по ПДД «Мы идем через дорогу» для ребят из детских садов № 24 и №5. Сценарий разработан Кукановой Наталией, в проведении помогала ей Смирнова Анастасия.

   В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в игру «Светофор», собирали из кусочков дорожные знаки и отгадывали их названия, разбирали ситуации, как надо вести себя на дороге.

   По окончанию мероприятия состоялось коллективное фотографирование. Все остались довольны Ребята были очень рады, что к ним в гости пришли старшие друзья.

   В течение всей недели воспитанники клуба оказывали помощь по хозяйству ветеранам и пожилым людям нашего города. Помощь оказала Якимова Алена  85 летней Кондратьевой Галине Васильевне, Смирнова Анастасия 67 летней Тюленевой Татьяне Александровне, Зубова Анастасия 77 летней Мошковой Зинаиде Виктровне.

   Сегодня все чаще обсуждают  целебные свойства смеха (так называемое лечение без уколов) и популярную во всем мире профессию «больничный клоун».

    Переодевшись в клоунов, мы отправились к ребятам в педиатрическое отделение городской вичугской больницы. Они нас встретили очень радужно. Клоуны с ребятишками  играли, пускали мыльные пузыри, рисовали, загадывали загадки. Каждый ребенок получил подарок – «Чупа – чупс». Всего посетили 10 детей.

Клоуны: Маслова Виктория, Фролов Владимир, Порошина Наталья, Якимова Алена.

     Акция «Чистый двор» была организована и проведена воспитанницей клуба «Лидер» Кукановой Наталией по уборке территорий у домов по адресу ул. Урицкого 18, 20а, 20б. В субботнике приняло участие более 50 человек.

Масонова Наталья Сергеевна руководитель клуба провела субботник по улице 50-лет Октября, 15 а, в котором приняло участие 4 человека. Территории домов были очищены от старой листвы, бытового мусора.

     «Поделись теплом души», под таким названием прошел фестиваль увлечений для ребят из социального приюта. Каждый из участников фестиваля с интересом рассказал и показал свои увлечения. Это были песни, танцы, акробатический номер, косоплетение, тестопластика, литературное чтение. После демонстраций увлечений, ребятам было предложено поучаствовать в мастер – классах по косоплетению, тестопластике и даб –степу. А самых маленьких в это время ждал сюрприз – клоуны, которые с ними играли и танцевали. По окончанию мероприятия каждый участник фестиваля написал на маленьком сердце свое имя, которые соединили  в одно большое. Мы верим, что у каждого кто присутствовал на нашем фестивале, сердце будет открыто для новых начинаний и знакомств.  

   Я благодарю всех, кто принял участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»






Просмотров: 592