Главная Новости

Областной форум "Одаренные дети"

 16-17 декабря 2012г в Культурном центре «Левитан-холл» в Плесе, состоялся областной форум «Одарённые дети», с целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи Ивановской области. Организаторами форума являлись Правительство Ивановской области, Департаменты образования, культуры и культурного наследия Ивановской области.

     Форум проводился в формате двух тематических дней. В первый день, состоялось торжественное открытие форума и награждение лауреатов областного конкурса на соискание гранта Департамента образования для творческих коллективов образовательных учреждений Ивановской области – 12 коллективов. 

       «Образцовый детский коллектив» вокального объединения «Серебряные голоса» МБОУ ДОД ЦДТ /руководитель педагог д/о Хабарова Светлана Владимировна/ стал одним из лауреатов конкурса на соискание гранта. Ребятам был вручен сертификат на 10 тысяч рублей.

Так же в этот день состоялся «Бал-маскарад» - конкурсный показ коллекций нарядной и вечерней одежды для детей и подростков детских театров моды, в котором воспитанники Центра детского творчества Детский театр моды «Надежда» /руководитель педагог д/о Маковицына Алла Владимировна/ приняли активное участие, выступив с коллекцией «В снежном царстве». Коллекция была отмечена и получила приз от председателя жюри модельера Ирины Корневой.

В конкурсе индивидуальных моделей «Первый выход в свет», с показом платья из коллекции «Былое и дамы» выступила воспитанница объединения «Надежда» МБОУ ДОД ЦДТ Верховская Любовь, которая стала  Лауреатом.

В этот день все участники могли посетить выставку детского и молодежного творчества, мастер-классы по дефиле, изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, принять участие в музыкальном ринге.

             Второй день областного форума «Одаренные дети» был посвящен  церемонии награждения одаренных детей и талантливой молодежи.

       Дятлов Иван, воспитанник «Образцового детского коллектива», объединения «Серебряные голоса» МБОУ ДОД ЦДТ /руководитель Хабарова С.В./, принял участие в церемонии награждения обучающихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей - лауреатов областного конкурса на присуждение премии «Надежда земли Ивановской», из 12 человек. Ивану был вручен Диплом лауреата и денежная премия.

  Специальным призом победителя областного творческого конкурса «Семья и семейные ценности», организованного Уполномоченным по правам ребёнка в Ивановской области, была награждена Маслова Виктория, активный член молодежного клуба «Лидер» МБОУ ДОД ЦДТ /руководитель Масонова Н.С./.

Коллектив Центра детского творчества поздравляет «Образцовый детский коллектив» «Серебряные голоса», а также Дятлова Ивана и Маслову Викторию с заслуженными наградами и желает дальнейших творческих успехов!

 

 




Просмотров: 648