Главная Новости

Осенние каникулы -2013

Каникулы – это не просто отличная возможность отдохнуть от занятий, но и возможность усовершенствовать свою физическую форму, узнать много нового, прочитать массу книг и подготовиться к следующей четверти или учебному году.Чтобы каникулы прошли с пользой, для ребят в Центре детского творчества были организованы различные мероприятия:

  •   Библиотечный урок, посвященный автору детских произведений Виктору Драгунскому. Заведующая детским отделением библиотеки Клюшкина Н.С., рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, провела викторину по произведениям Виктора Драгунского.

 

  • Конкурс детского рисунка «Страна безопасности» в рамках III всероссийского конкурса детских рисунков «Страна  безопасности». Перед выполнением рисунков ребята просмотрели видеоролик «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на тему, правила поведения на воде, правила поведения в лесу, пожарная безопасность и безопасность на транспорте. Рисунки, выполненные детьми, содержали сюжеты, связанные с безопасным поведением.

  • Программа «Космическая игра».В ходе познавательно-развлекательного мероприятия ребята выполняли творческие задания: создание фотографий космических пришельцев, исполняли синхронно танец, собирали слезинки, вспоминали песни про небо, облака и луну, отвечали на вопросы по космической тематике.

 

  • Познавательная программа «Мы с природою  дружны!», посвященная Году окружающей среды. Программа включала вопросы познавательного характера о природе, народных приметах, законах охраны природы. В ходе программы ребята создавали экологические плакаты, вспоминали песни об осадках, отгадывали загадки и участвовали в конкурсе пантомимы.


  • Спортивный праздник «Сочи -2014», посвященный будущим олимпийским играм. В  ходе мероприятия ребята приняли участие в эстафетах связанных с зимними олимпийскими видами спорта: биатлон, хоккей, санный спорт, фигурное катание, керлинг, сноубординг. Ребята отгадывали загадки о спорте, вспоминали песни связанные со спортом.



  • Экскурсия в ДШИ. В течение осенних каникул ребята объединений ИЗО и ДТ, «Хохломская роспись», студия «Творение» с педагогами дополнительного образования Красильниковой И.П., Панкратовой О.А., посетили выставку в ДШИ «Осенний пленэр».


  • В Центре детского творчества состоялись огоньки в творческих объединениях художественно-эстетического направления, посвященные осени. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, творческих заданиях. Завершились огоньки чаепитием в теплой и дружеской обстановке.

 

Просмотров: 537