Главная Новости

Осенние каникулы в Центре Детского Творчества

   Каникулы для ребят в  ЦДТ традиционно проходят увлекательно и познавательно. Для ребят были организованы следующие мероприятия:

  • 31.10.11 – для воспитанников объединений ЦДТ, учащихся 5-9 классов, прошла игровая программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Путешествие по стране дорожных правил». В ходе мероприятия ребята встретились с инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Костериным А.Е., который напомнил ребятам правила поведения на дороге.

 

  • 01.11.11 – прошла конкурсная программа по формированию здорового образа жизни «Город Здоровья ждет нас». В ходе мероприятия ребята приняли участие в увлекательных конкурсах и спортивных  эстафетах.
  

  • 02.11.11 – для воспитанников объединений «Серебряные голоса», «Эстрадный танец» состоялась творческая мастерская «Как выглядеть на сцене». В ходе мастерской ребята не только узнали о технике нанесения сценического макияжа и создания сценической прически, но и попробовали практически применить данные знания. В заключение состоялась демонстрация причесок и макияжа.

 

  • 03.11.11 – ребята  побывали на мероприятии, посвященном «Дню народного единства». В ходе просмотра интересной презентации ребята узнали об истории праздника, а в ходе викторины закрепили полученные знания.
  • 06.11.11 – традиционно прошли для родителей воспитанников ЦДТ «Родительские встречи «Жизнь детей зависит от вас». Родители приняли активное участие в обсуждении прав и обязанностей детей, решали ситуации касающиеся прав детей, с интересом  выслушали комментарии педагога-психолога. В заключение родителям была вручена «Памятка родителям от детей».
  • 07.11.11 – для воспитанников Центра была проведена познавательная игра «Путешествие по городу Прав», в ходе которой, ребята обсуждали свои права и обязанности. Применяя статьи из «Конвенции о правах ребенка» рассматривали  нарушения в ситуациях с участием сказочных и литературных героев. Задавали волнующие их вопросы.

  • 08.11.11 – в Центре прошла познавательная игра «Интеллектуальный тир». Ребятам предлагалось ответить на вопросы ведущего различной тематики. В ходе игры был определен победитель – самый эрудированный воспитанник Центра.

  • В течение осенних каникул ребята объединений ИЗО, «Надежда» с педагогами дополнительного образования посетили выставку в ДШИ «Осень глазами детей». 
  • Воспитанники объединений «Бумагопластика», ДПТ посетили выставку «Русский север» в музее.


Просмотров: 605