Главная Новости

Осенняя неделя добра

  


С 21 по 27 октября в Ивановской области прошла Осенняя добровольческая акция "Волонтеры. Открытые объятия", активным участником которой,стал молодёжный клуб «Лидер» Центра детского творчества, руководитель Масонова Наталья Сергеевна.

В течение недели была оказана адресная помощь пожилым людям: Трифоновой Ларисе Ивановне, Яблоковой Татьяне Александровне, Тюленевой Татьяне Александровне, Замяткиной Марие Васильевне. Ребята помогали им по хозяйству.

  Для детей, находящихся в Вичугском социальном приюте, ребята организовали сбор игрушек и книг.

                 

    22 октября лидеровцы оказали помощь пожилым людям, проживающим в Вичугском комплексном центре социального обслуживания: облагородили зелёный уголок и помогли в глажке белья.

   23 и 24 октября провели уроки добра на базе детских садов №24 и №5. Активисты рассказали детям, что такое доброта, совместно выполнили влажную уборку помещения, починили книги и др.

                 

                                                    

  25 и 26 октября 2013 года,  молодёжный клуб «Лидер» ЦДТ совместно с отделением ГИБДД  МО МВД России «Вичугский» провели акцию против употребления алкогольных напитков за рулем. Суть ее заключалась в раздаче листовок водителям с изображениями аварий и цитатами великих людей против пьянства. Так же ребята выяснили мнения водителей, об отношении употребления алкоголя  во время вождения. На улицах, в магазинах города были размещены листовки со слоганом: «Алкоголь и вождение не совместимо!».

                     

      В эти же дни в образовательных учреждениях города ребятами были проведены мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения: дебат – клуб: «Алкоголь - зло!», «Знай правила движения, как таблицу умножения», конкурс эмблем «Мы против курения!».

           

                             

Просмотров: 445