Главная Новости

Судомоделирование -2013



   8 и 9 июня в г.Кохма в м. Запрудка состоялись областные соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся, который проводятся с целью развития научно-технического творчества детей и молодежи, выявления и поддержки талантливых детей в области научно-технического творчества, выявления сильнейших спортсменов и команд, повышения спортивного мастерства. На соревнования приехали команды из Шуи, Кинешмы, Иваново, Кохмы. Команду от городского округа  Вичуга представляли воспитанники МБОУ ДОД ЦДТ объединения «Судомоделирование»: Федорченко Евгений, Курушин Сергей, Молчанов Алексей, Федотов Сергей, Кочетов Артем, Старков Сергей, Иванов Владимир.

   В течение всего учебного года ребята готовились к областным соревнованиям под руководством опытного педагога дополнительного образования, мастера своего дела, Седова Александра Павловича. В этом году ребята объединения «Судомоделирование» представили самоходные модели  различных судов в 11-ти классах. Ребята отлично справились с теоретической частью конкурса набрав максимальное число баллов из возможных и показали высокое мастерство в запуске и управлении моделями. Вот уже несколько лет подряд команда объединения «Судомоделирование» МБОУ ДОД ЦДТ, педагога Седова А.П. занимает призовые места в областных соревнованиях по судомоделированию. 


 В этом году команда вичугских ребят в пятый раз подряд стала победителями областных соревнований. Судейская команда состояла из опытных тренеров и бывших воспитанников-разрядников. От Вичуги в составе судейской команды работали Мединский Владимир и Лапин Михаил, оба воспитанники Центра детского творчества, педагога Седова А.П. В завершении соревнований   команде ЦДТ, абсолютному победителю по числу набранных баллов /1600 из1600 возможных/, был вручен Диплом Департамента образования Ивановской области за 1 место и Кубок Победителя в областных соревнованиях по судомодельному спорту среди обучающихся. Кроме этого каждый из ребят выступил в личном зачете со своими моделями судов и радиоуправляемых моделей, где тоже одержали ряд побед и были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Тренеру-руководителю Седову А.П. за подготовку команды, занявшей 1 место, была вручена благодарность Департамента образования Ивановской области. Коллектив Центра детского творчества поздравляет ребят и педагога с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

 

   

 

 

                                                             

Просмотров: 903