Главная Новости

Ура!Каникулы!

  • «Если душа родилась крылатой»

 2 ноября  воспитанники объединений ЦДТ встретились с участниками музыкально - литературного салона «Парус» - «Если душа родилась крылатой», председателем которого является Румянцева Валентина Семеновна. Перед ребятами выступали поэты города Вичуга: Рябинкина Любовь Николаевна, Задворнова Любовь Ивановна, Матюшин Александр Николаевич, Сорин Владимир Моисеевич. Они рассказывали ребятам о себе и своем творчестве, читали свои стихи и представляли свои сборники. Ребята в свою очередь задавали интересующие их вопросы, а так же демонстрировали свои таланты. Встреча получилась интересной и познавательной.

  •         Познавательное мероприятие «Аты-баты» 

 5 ноября 2012г. для воспитанников ЦДТ прошло познавательное мероприятие «Аты-баты», посвященное отечественной войне 1812 года. На мероприятии ребята, в ходе презентации, узнали о событиях тех времен, великих полководцах Отечественной войны 1812 года: Наполеоне Бонапарте, Кутузове, просмотрели фильм о Бородинском сражении.

Ребята участвовали в конкурсах и викторинах по теме «Отечественная война 1812 года».


  • В гостях у докторов  

Также 5 ноября для воспитанников ЦДТ состоялось мероприятие «В гостях у докторов». Конкурсно-познавательная программа включала в себя знакомство детей с профессиями врачей-специалистов: педиатр, травматолог, кардиолог, окулист и др.  Ребята не только узнали о специфике работы данных врачей, но и попробовали себя в роли специалистов, приняв активное участие в конкурсах.



  • Разноцветная игра
6 ноября воспитанники ЦДТ встретились на конкурсно-развлекательной программе «Разноцветная игра», в ходе которой ребята приняли участие в веселых конкурсах: «Цветная песня», «Веселый клоун», «Потрясающая улыбка», «Радуга». Позитивные эмоции и активный отдых, оставили ребятам яркие впечатления от участия в программе «Разноцветная игра».




  • Игровая программа «Город мастеров»
8 ноября для воспитанников ЦДТ состоялась игровая программа «Город мастеров». В ходе мероприятия ребята познакомились с русскими  народными промыслами, изделиями искусных мастеров: кузнецов, гончаров, ткачей, резчиков, которые на весь мир прославили своим трудом маленькие города и села. Путешествуя по «Городу мастеров» ребята побывали на улице «Бумажной», «Веселый лоскуток», проспекте им.Пластилина и др. Ребята пели и танцевали, а так же в ходе мероприятия изготовили своими руками коллективное красочное панно «Осень».



  • Листва золотая

9 ноября воспитанники Центра приняли участие в библиотечном уроке «Листва золотая», который для ребят подготовила и провела заведующая детским отделом МБУК «ЦБС» Клюшкиной Натальей Сергеевной. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторине о прекрасном времени года «Осени».



Во время осенних каникул воспитанники объединений "Хохломская сказка", руководитель Панкратова О.А., "ИЗО и ДТ", руководитель Красильникова И.П. посетили выставку организованную в Детской школе искусств г.Вичуга.


  • Родительские встречи

Во время осенних каникул ЦДТ посетили не только дети, но и их родители. В «Образцовом детском коллективе» вокального объединения «Серебряные голоса»/руководитель Хабарова Светлана Владимировна/, состоялось открытое занятие для родителей воспитанников 1 года обучения «Здесь у нас уютно и светло». После занятии состоялся «круглый стол» педагога, воспитанников и их родителей.






Просмотров: 800