Главная Новости

Урок года

29.02.2012 года, в рамках муниципального конкурса профессионального мастерства "Призвание", в номинации «Мой лучший урок» педагогом дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ Панкратовой О.А. было проведено занятие объединения «Художественная роспись» для воспитанников 6-7 лет, по теме «Хохломская роспись, фоновое письмо». 

   Цель занятия: создание условий для самостоятельного применения воспитанниками комплекса знаний и способов деятельности при выполнении коллективной творческой работы.

    В ходе занятия ребята актуализировали знания по хохломскому виду росписи, практически в комплексе применяли полученные навыки в росписи деталей для панно фоновым письмом Хохломской росписи, при выполнении коллективной работы «Жар-птица». Ребята активно включились в коллективную творческую деятельность в процессе занятия, старались правильно подобрать цвета красок под роспись фона и закрепляли технику владения кистью.

     Занятия в объединении педагога д/о Панкратовой О.А. «Хохломская роспись»  для воспитанников 6-7 лет помогают развивать образное мышление, художественно-эстетический вкус и фантазию, внимание и аккуратность,  рефлексивные умения работы с кистью. Воспитывают в детях любовь к русским народным промыслам, чувство гордости и патриотизма за богатое культурное наследие России , а также формируют чувство взаимопомощи и дружеских отношений в коллективной творческой деятельности.


 


Просмотров: 552