Главная Новости

Весенние каникулы в Центре детского творчества

  •  21 марта в ЦДТ для воспитанников творческих объединений прошел урок о лесе, посвященный Международному Дню леса. Ребята посмотрели презентацию «Лес и человек», поучаствовали в беседе и викторине о лесе.

  • В этот же день состоялась творческая встреча с заведующей детской библиотеки Клюшкиной Н.С. «Дети и книги», которая рассказала ребятам о жизни и творчестве детского писателя С.Михалкова. Ребята приняли участие в викторине по произведениям С.Михалкова, а закончилась встреча конкурсом детского рисунка по произведениям детского писателя.

  • 26 марта ребята из объединений ЦДТ встретились с работниками городской библиотеки, которые провели библиотечный урок «Вода - чудесный дар природы». Загадки, стихи, конкурсы, песни – все было посвящено чудесному дару природы  - воде.

  • 27 марта подведены итоги фотоконкурса «Зеленый сад на подоконнике», фотографии на которых изображен зеленый уголок в вашем доме, и зеленых уголков, организованных в кабинетах объединений Центра детского творчества. Все участники были награждены грамотами и благодарностями.

  • 27 марта для воспитанников объединений ЦДТ состоялась познавательно-развлекательная программа «Книга - лучший друг». Организатором мероприятия стала член молодежного клуба «Лидер» МБОУ ДОД ЦДТ Порошина Наталья. Вместе с Натальей ребята путешествовали по стране Библионии. Ребята отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в викторине, конкурсе рисунков к обложке книги.

 

  • 28 марта состоялась конкурсная программа «Крестики-нолики», организованная членами молодежного клуба «Лидер» Кукановой Натальей и Смирновой Анастасией, по теме «Весна». В ходе игры ребята побывали в картинной галерее, составляли словосочетания из слов «весенняя капель», придумывали танец, исполняли песни о весне. Яркое и интересное мероприятие очень понравилось всем присутствующим.

  • 29 марта в последний день каникул, ребята объединений ЦДТ встретились с заведующей детской библиотеки Клюшкиной Н.С., которая провела для ребят библиотечный урок «По страницам книг» . В ходе встречи ребята узнали об истории  возникновения книги, рукописной, печатной. Вспомнили детских писателей, авторов книг для детей, отгадывали загадки о литературных героях, читали свои любимые стихи. В этом увлекательном путешествии приняли участие не только воспитанники, но  и руководители творческих объединений ЦДТ.


Просмотров: 463