Главная Новости

III окружной фестиваль детских и некоммерческих молодежных организаций регионов Центрального Федерального округа «Увлечение"»

Более 150 детских и молодежных организаций приняли участие в Окружном фестивале детских и некоммерческих молодежных организаций регионов Центрального Федерального округа «Увлечения». Открытие фестиваля состоялось 22 апреля в г. Иваново на базе СРК «Олимпия».

Участниками фестиваля стали представители детских и молодёжных некоммерческих организаций, неформальных молодёжных объединений, подростково-молодёжных клубов, кружков, творческих мастерских, спортивных секций, школьных и студенческих организаций из 10 субъектов ЦФО, а также из районов и городов Ивановской области.

От МОУ ДОД ЦДТ на фестивале выступали воспитанники детского театра моды "Надежда", руководитель Маковицына Алла Владимировна, совместно с педагогом д/о  Панкратовой Ольгой Александровной с коллекцией костюмов и воспитанники объединения "Тестопластика", руководитель Красильникова Ирина Петровна.Ребята совместно с руководителями представляли свои работы в сегменте художественное и декоративно-прикладное творчество. 

В рамках фестиваля состоятся презентационные мастер-классы, «Ярмарка увлечений», выставка «Мир увлечений», а также различные показательные выступления.

По словам начальника департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрия Ковалевского, проведение фестиваля на ивановской земле значимое событие не только для детских и молодежных организаций, но и для молодежной политики в целом. «За то время, что проходит фестиваль, он всегда объединяет огромное количество активных, увлеченных, целеустремленных молодых людей, которые являются надеждой и будущим нашей страны» – подчеркнул он.

Фестиваль "Увлечения" проводится в Ивановской области уже более 10 лет. В 2009 году он впервые вышел на новый межрегиональный уровень.

 

 

 

Просмотров: 523