Главная Новости

Заседание Детского общественного совета

Председатель  Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области Черняева Анастасия (куратор -Крюкова Е.В.), стали участниками открытого заседания Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области, которое состоялось 12 мая 2023 года на базе МБУ ДО Центр социальных компетенций «Притяжение».
На заседание Детского общественного совета, организованное Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Светланой Александровной Протасевич, приехали активисты Детского общественного совета из 25 муниципальных образований региона. Участие в заседании приняли директор МАУ ДО Центр детского творчества г. Фурманов Лариса Николаевна Гошадзе и председатель совета регионального отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» Борис Юрьевич Мурванидзе.
Открыла заседание Светлана Александровна Протасевич, которая поприветствовала участников заседания, рассказала об итогах опроса «Досуг подростков», который проводился Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области, и планах на ближайший год. Детский омбудсмен отметила, что участниками опроса «Досуг подростков» стали 3801 подросток региона.
Заседание продолжила директор МАУ ДО Центр детского творчества г. Фурманов Лариса Николаевна Гошадзе, которая рассказала о программе экспериментального вариативного пространства социализации и поддержки подростков на территории Фурмановского муниципального района Ивановской области «#ТЫвЦЕНТРЕ». Лариса Николаевна представила проект программы, рассказала об аспектах его реализации, об участии в конкурсе грантов, а также ответила на вопросы участников заседания.
Председатель совета регионального отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» Борис Юрьевич Мурванидзе рассказал участникам о приоритетных направлениях и проектах Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых» в Ивановской области и провел интерактивный тренинг, направленный на разработку мероприятий и активностей, реализацию которых участники Детского общественного совета хотели бы видеть в рамках Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» в Ивановской области.
Завершая заседание, детский омбудсмен поблагодарила участников и гостей мероприятия, пожелала ребятам успехов в их дальнейшей деятельности и предложила ребятам поучаствовать в экологической акции. Светлана Александровна Протасевич отметила: «Для всех органов исполнительной власти и государственных учреждений, работа которых связана со сферой детства, важно за ежедневной рутиной и бюрократическими процедурами, помнить, что главный человек для которого мы трудимся - это ребенок. Именно интересы детей должны быть в приоритете нашей деятельности».
В рамках заседания Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области активисты совета провели акцию по популяризации Детского телефона доверия. Акция прошла при поддержке ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской».
Ежегодно 17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. Участники заседания, которых собралось более 50 человек, провели фото-сессию с импровизированным «телефоном доверия».

 
  
  
Просмотров: 107